Студенты ПГУАСа посетили smart-завод Betonium

24 Март 2021

23 марта состоялась экскурсия по smart-заводу Betonium для студентов технологического факультета Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Ребята обучаются по специальности “Строительные материалы”, поэтому понимание специфики производства, а также знание используемых материалов при производстве домокомплектов для данного профиля актуально и интересно.

По экскурсионному маршруту группу сопровождал инженер-технолог smart-завода Иван Кирюхин. Он подробно рассказал об основных технологиях производства, акцентируя внимание на современном оборудовании, которое позволяет автоматизировать производственные процессы. Например, увидели в работе сеткосварочную линию EVG, автоматизированную линию циркуляции паллет Schiaslo-Spil, а также линии по производству пустотных плит и свай Elematic.

Также студенты посетили склад готовой продукции и лабораторию по проверке качества изделий.

Учащиеся остались под впечатлением от масштаба и уровня развития предприятия. Они отметили, что внедрение автоматизации в работу smart-завода Betonium говорит о грамотном и серьезном подходе к организации производства домокомплектов.

Многие студенты проявили желание трудоустроиться после окончания ВУЗа. Smart-завод Betonium, в свою очередь, всегда рад принять новых специалистов в свою большую и дружную команду.

IMG_1566.JPG

       

IMG_1588.JPG

       

IMG_1616.JPG

       

IMG_1619.JPG




IMG_1644.JPG

       

IMG_1651.JPG

       

IMG_1655.JPG

       

IMG_1671.JPG