Встреча руководства ГК "Территория жизни" с руководством Пензенского отделения и Поволжского банка ПАО Сбербанк.

18 Март 2021

WhatsApp Image 2021-03-18 at 10.47.44 (1).jpeg

           

WhatsApp Image 2021-03-18 at 10.47.44 (2).jpeg

  

WhatsApp Image 2021-03-18 at 21.23.14.jpeg



18 марта состоялась встреча руководства ГК "Территория жизни" с руководством Пензенского отделения и Поволжского банка ПАО Сбербанк.

Представители Сбербанка - Костарев Ярослав Дмитриевич - заместитель председателя Поволжского банка ПАО “Сбербанк”, Калачев Олег Анатольевич - заместитель управляющего Пензенским отделением № 8624 ПАО “Сбербанк”, а также Сурнина Анастасия Николаевна - управляющий директор - директор центра продаж корпоративным клиентам Поволжского банка ПАО “Сбербанк” посетили smart-завод Betonium, узнали об основных технологиях производства домокомплектов и возведения современных зданий.

Советник генерального директора ГК “Территория жизни” Роман Семенов и генеральный директор smart-завода Betonium Андрей Галкин провели подробную экскурсию по основным производственным участкам.

Гости ознакомились с процессами производственного цикла: увидели работу автоматизированных линий циркуляции паллет Schiaslo-Spil, линий по производству пустотных плит и свай Elematic, а также увидели в работе линии EVG по производству 3D каркасов.

Помимо производственных процессов, гостям показали уникальную систему хранения на складах готовой продукции и уникальную логистическую систему. Современные стандарты транспортировки и умный спецтранспорт, к примеру - инлоудер Faymonville, позволяют доставлять продукцию на строительные площадки и разгружаться без использования кранов.

Использование самого современного и умного оборудования - залог успешного индустриального домостроения. Представители ПАО “Сбербанк” посетили готовые и строящиеся проекты, построенные с использованием современных материалов smart-завода Betonium, которые позволили войти девелоперу в ТОП-100 застройщиков России по рейтингу ЕРЗ, а именно - жилые комплексы “Арбековская застава” и “Лугометрия”. Делегация осмотрела строительные площадки, офисы продаж и демонстрационные шоурумы, в которых представлены продукты “Smart-pro” и “Всё включено!”

Проекты комплексного освоения территории (КОТ) - одни из самых сложных и масштабных. Создавая такие КОТ, как “Арбековская застава” и “Лугометрия”, ГК “Территория жизни” следует современным трендам строительной отрасли.

Плотное сотрудничество ПАО “Сбербанк” и ГК “Территория жизни” началось более 10 лет назад. Как отмечает Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка, проектное финансирование от Сбербанка использовалось при строительстве ЖК “Арбековская застава”, модернизации smart-завод Betonium, а теперь - и ЖК “Лугометрия”.

В заключение гости отметили, что оперативность работы и четкая координация процессов несомненно являются одним из преимуществ девелопера. А наличие собственного производства в конечном счёте снижает издержки, и делает продукт группы компаний “Территории жизни” для клиентов высококачественным.